Протодиакон Георгий Михайлович Засыпкин

  • Дата рождения: 06.04.1976
  • Место служения и должность: г. Усть-Каменогорск, Свято-Андреевский кафедральный собор, клирик
  • Хиротонисан: 10.11.1995
  • День тезоименитства: 6 мая – день памяти вмч. Георгия Победоносца
  • Духовное образование: Алматинское епархиальное духовное училище
  • Светское образование: среднее
  • Год и название последней богослужебно-иерархической награды: 14.04.1996 двойной орарь 04.04.2010 камилавка

Родился 6 апреля 1976 года в городе Усть-Каменогорске в семье рабочих.

Крещен во младенчестве.

Образование – среднее, Алматинское епархиальное духовное училище (1996).

10 декабря 1995 года Высокопреосвященнейшим Алексием, архиепископом Алматинским и Семипалатинским (ныне – митрополит Тульский и Ефремовский) рукоположен во диакона к Свято-Вознесенскому кафедральному собору города Алматы.

К празднику Святой Пасхи 1996 года награжден правом ношения двойного ораря.

17 января 2000 года назначен клириком Христорождественского храма города Алматы.

1 сентября 2000 года освобожден от должности клирика Христорождественского храма города Алматы и назначен клириком Свято-Вознесенского кафедрального собора города Алматы.

К празднику Святой Пасхи 2002 года возведен в сан протодиакона.

4 апреля 2009 года освобожден от должности клирика Свято-Вознесенского кафедрального собора и назначен клириком Храма Христа Спасителя города Алматы.

4 марта 2010 года назначен клириком Свято-Никольского собора города Алматы.

К празднику Святой Пасхи 2010 года награжден правом ношения камилавки.

28 октября 2013 года командирован в Усть-Каменогорскую и Семипалатинскую епархию.

10 июня 2019 года принят в штат Усть-Каменогорской и Семипалатинский епархии и назначен клириком Свято-Андреевского кафедрального собора.

День тезоименитства – 6 мая – день памяти вмч. Георгия Победоносца.