Иерей Дмитрий Алексеевич Нектеров

  • Дата рождения: 09.11.1986
  • Место служения и должность: клирик Никольского храма города Риддера Восточно-Казахстанской области
  • Хиротонисан: 01.12.2013
  • День тезоименитства: 10 ноября – память свт. Димитрия, митр. Ростовского
  • Духовное образование: Алматинское епархиальное духовное училище
  • Светское образование: среднее
  • Год и название последней богослужебно-иерархической награды: 12.04.2015, набедренник

Родился 9 ноября 1986 года в селе Михали Спасского района Рязанской области.

Крещен во младенчестве.

Образование - Алматинское епархиальное духовное училище.

В 2011 году окончил Алматинское епархиальное духовное училище.

С 1 августа 2011 года – псаломщик Владимирского храма села Новая Шульба ВКО.

22 июля 2012 года епископом Усть-Каменогорским и Семипалатинским Амфилохием рукоположен в сан диакона.

1 декабря 2013 года тем же Преосвященным рукоположен во пресвитера и назначен настоятелем Казанского храма города Курчатов ВКО.

К празднику Святой Пасхи 2015 года Преосвященнейшим Амфилохием, епископом Усть-Каменогорским и Семипалатинским, награжден правом ношения набедренника.

23 ноября 2020 года освобожден от обязанностей настоятеля Казанского храма г. Курчатов и назначен клириком Никольского храма г. Риддер Восточно-Казахстанской области.

Женат, воспитывает троих детей.

День тезоименитства – 10 ноября – память свт. Димитрия, митр. Ростовского.