В начале выступления на сцене троекратно исполнены стихира Пасхи, тропарь «Христос воскресе из мертвых...». Затем вниманию зрителей были представлены стихи и песни на тему Светлого Христова Воскресения и мини-спектакль о жемчужине. Постановка несла в себе особый духовный смысл: жемчужина – не роскошная драгоценность, это Царство Небесное. Кто хочет Его обрести, должен поставить на служение своей цели всю свою жизнь: и дела, и чувства, и материальное богатство. В театральной миниатюре особо отмечена важность наших молитв за ближних.
По завершению мини-спектакля все присутствующие вышли во двор храма, где произошло яркое и красочное выступление детей и подростков приглашенной на праздник творческой танцевальной студии «Арабески». Зрители по достоинству оценили творческое усердие гостей, талантливо и с чувством исполнивших перед храмом народные танцы. В перерывах между выступлениями приглашенных артистов, педагоги воскресной школы провели с детьми и зрителями веселые подвижные игры.
Концерт прошел в теплой и радостной обстановке. Все представившие праздничные номера остались довольны своим выступлением и вниманием зрителей, а зрители, в свою очередь, отблагодарили детей и подростков дружными аплодисментами. По завершении концерта все присутствующие пропели Пасхальный тропарь «Христос Воскресе из мертвых!».
Затем каждый присутствующий получил возможность лицезреть экспонаты организованной приходом Пасхальной выставки, на которой были представлены творческие поделки и рисунки воспитанников Воскресной школы и прихожан Покровского храма.
Завершился праздник дружеским чаепитием, за которым дети и подростки делились впечатлениями, вновь и вновь возглашая друг другу «Христос Воскресе! – Воистину Воскресе!».